小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机转移通讯录
2026-04-23 11:30:03
1、
点击通讯录备份
在百度网盘内选择通讯录备份的图标。
2、
点击备份到云端
选择备份到云端的选项备份手机的通讯录。
3、
点击恢复到本机
在其他设备内,选择恢复到本机的选项即可转移。
相关推荐
怎样把iphone手机通讯录导入安卓手机
阅读量:24
换苹果手机后怎么转移通讯录?
阅读量:196
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
阅读量:155
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
阅读量:46
苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:28
猜你喜欢
奇迹魔剑士怎么加点
男生怎么保养皮肤
拍一拍怎么设置好玩的文字
繁花似锦的近义词
平头发型
驱蚊草怎么养
恩赐的近义词
膝盖发凉是怎么回事
仔细的近义词是什么
建微信群怎么建
猜你喜欢
怎么在京东商城开网店
vase怎么读
怎么盘星月菩提
感冒清
显卡温度高怎么处理
笔记本摄像头怎么打开
吴彦祖发型
怎么做软件
学考成绩怎么查
360路由器怎么样