小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
来电铃声怎么取消
2026-04-25 11:59:41
1、
打开声音和振动
在设置中找到声音和振动。
2、
点击来电铃声
点击来电铃声进行设置。
3、
勾选无铃声
下拉选择无铃声。
4、
保存设置
保存以上设置,来电铃声设置好后会显示为静音。
相关推荐
如何设置电话铃声
阅读量:90
手机铃声怎么设置
阅读量:191
怎么删除vivo手机里自定义铃声里的铃声
阅读量:170
怎样设置视频来电铃声
阅读量:177
短信声音设置在哪里
阅读量:64
猜你喜欢
孕妇可以吃柿子吗
旅游景区规划
崇州旅游景点大全
步步高手机怎么截图
爱他美奶粉怎么冲
凉拌胡萝卜丝的做法
t检验结果怎么看
二手车评估师怎么考
无锡有哪些旅游景点
怎么申请域名
猜你喜欢
东山岛旅游
ppt打不开怎么办
陕西旅游地图
我怎么可能会喜欢上你呢
短裤英文怎么说
晚上失眠了怎么办
亳州旅游景点大全
古铜色怎么调
染发后几天可以洗头
丽水旅游景点大全