小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关掉截屏分享提示
2026-05-02 22:26:24
1、第一步、打开快手,进入菜单界面中点击设置。
2、第二步、进入设置界面后,找到通用设置,并点击进入。
3、第三步、进入通用设置后,找到截屏后弹出快捷分享和反馈功能,点击关闭此功能即可
相关推荐
快手直播,怎么设置锁屏时停止录制?
阅读量:31
如何在快手直播间设置管理员?
阅读量:143
快手怎么设置直播提醒
阅读量:38
快手怎么升级最新版本
阅读量:117
快手直播伴侣APP怎么自定义礼物感谢语
阅读量:35
猜你喜欢
标致2008怎么样
光之美少女图片大全
初中生满分作文大全
萝卜咸菜的做法大全
简单折纸大全图解
小学生谜语大全及答案
电动工具大全
龙的简笔画图片大全
拉皮怎么做
手工折纸大全视频
猜你喜欢
笋干的做法大全
开场舞蹈视频大全
成都旅游景点大全
mc天佑喊麦大全
油漆调色配方大全
朱瞻基简介
重庆旅游景点大全
58同城简历怎么下载
阿玛尼粉底液怎么样
数学符号大全