小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何将存储位置更改为存储卡?
2026-04-24 11:45:21
1、
打开存储页面
打开安卓手机设置页面,点击存储。
2、
打开默认存储位置
打开安卓手机的存储页面,点击默认存储位置。
3、
选择存储卡
打开安卓手机的默认存储位置,点击选择存储卡即可。
相关推荐
如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
阅读量:127
怎么把软件安装到sd卡
阅读量:121
手机内存转移到sd卡
阅读量:61
如何在手机中更改软件的储存位置?
阅读量:123
安卓手机如何在sd卡和内存中切换默认存储位置
阅读量:110
猜你喜欢
多长时间可以验孕
怎么泡妞聊天
景区策划
月经期可以泡脚吗
包皮手术后多久可以同房
凉拌花生米
安满奶粉怎么样
韶关学院怎么样
版纳旅游
螃蟹公母怎么分
猜你喜欢
膜法世家怎么样
湖南旅游网
小狗吃多了怎么办
塞舌尔旅游
防城港旅游
恩施旅游
旺旺怎么加好友
人才用英语怎么说
中国旅游地理
辣椒酱怎么做才好吃