小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝地铁卡怎么开通
2026-04-23 23:21:23
1、在支付宝软件界面, 点击下面的城市服务选项。
2、在城市服务界面, 点击这里的交通出行。
3、在交通出行界面,点击这里的地铁商易行卡。
4、接着在开卡界面, 点击下面的同意协议并领卡即可。
相关推荐
支付宝地铁卡怎么开通
阅读量:93
支付宝如何使用地铁卡
阅读量:98
支付宝如何刷地铁?
阅读量:153
地铁卡怎么办理
阅读量:189
支付宝怎么扫码乘坐地铁
阅读量:73
猜你喜欢
痛经该怎么办
手机丢了怎么挂失
上海博物馆镇馆之宝
惧怕的近义词
最帅发型
果然近义词
怎么推销自己的产品
lob发型
自由光怎么样
杭州市民卡怎么办理
猜你喜欢
臀围怎么测量
老是放臭屁是怎么回事
紧张的近义词是什么
欣欣向荣的近义词
蜂蜜怎么辨别真假
鱼尾纹怎么去掉
感受的近义词
酒后头晕怎么办
鼓舞的近义词
摆动的近义词