小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么重置手机设置?
2026-05-02 23:13:40
1、首先我们在手机桌面中打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,找到并点击【系统和更新】。
3、在【系统和更新】中,点击【重置】即可。
相关推荐
怎么还原手机的所有设置?
阅读量:172
OPPO手机禁止权限监控功能设置
阅读量:33
手机中的设备管理器在哪里?
阅读量:20
oppo手机如何开启WLAN
阅读量:135
怎么看oppo手机系统版本
阅读量:49
猜你喜欢
尿蛋白高是怎么回事
粘鼠板的胶怎么去除
鸡蛋布丁的做法
墨斗鱼的做法
怎么念
粽子怎么煮
怎么删除
卤鸡爪的做法大全
痉挛怎么读
银行卡消磁了怎么办
猜你喜欢
电脑为什么卡
朱军怎么了出什么事了
大便不成形怎么回事
缺铁性贫血怎么补最快
为什么会有黑眼圈
谏怎么读
余五笔怎么打
微信好友删除了怎么找回来
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
带环怀孕怎么办