小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置桌面风格?
2026-04-24 10:39:09
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入!
2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击【桌面风格】选项进入!
3、第三步:在桌面风格页面,选择【标准风格】或者【抽屉风格】进行设置即可!
相关推荐
华为手机怎么设置桌面布局
阅读量:23
华为手机怎么设置桌面
阅读量:169
华为手机桌面布局怎么设置
阅读量:85
华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
阅读量:114
华为手机图标大小怎么调
阅读量:121
猜你喜欢
敬佩的近义词
皮沙发怎么清洗
飞度怎么样
雀斑怎么去掉
翼支付怎么用
宝宝感冒怎么办
移动怎么查积分
赫拉防晒霜怎么样
亲昵的近义词
花的英文怎么写
猜你喜欢
惊奇的近义词
五光十色的近义词
怎么在图片上打字
怎么查看qq特别关心我的人
浴盐怎么用
兴盛的近义词
蝴怎么组词
软文怎么写
脖子睡落枕了怎么办
怎么更改ip地址