小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎样开启付款码支付积分抵扣功能
2026-04-23 08:43:37
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面我的。
2、点击下面的进入钱包。
3、点击上面的设置图标。
4、最后点击开启付款码支付积分抵扣功能。
相关推荐
中国工商银行如何开启设备保护
阅读量:113
各大银行卡怎么绑定龙支付?龙支付消费有积分?
阅读量:36
建行APP怎么开启生活积分抵扣?
阅读量:95
工银e钱包有哪些功能
阅读量:20
浦发银行怎么设置指纹登录
阅读量:90
猜你喜欢
西瓜皮怎么做好吃
绿叶产品怎么样
经常拉肚子怎么回事
苹果手机邮箱怎么设置
好友恢复怎么弄
怀孕感冒了怎么办
牙齿松动疼痛怎么办
益生菌怎么吃
尿失禁怎么办
化疗后掉头发怎么办
猜你喜欢
动漫人物的眼睛怎么画
鼻毛太长怎么办
肾结石怎么排出
乌龟怎么吃
爱尔眼科医院怎么样
徐怎么读
浪琴手表怎么样
头皮干燥头屑多怎么办
zip怎么读
交通肇事逃逸怎么处罚