小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP如何关闭服务通知?
2026-04-23 03:29:02
1、第一步:打开手机上的中国移动APP,进入"我的"界面。
2、第二步:点击“设置”选项。
3、第三步:点击其中的"消息通知设置"选项。
4、第四步:点击关闭"服务通知"右边按钮就可以了。
相关推荐
oppo手机天气允许通知怎么开启
阅读量:191
微信深色模式具体设置方法
阅读量:69
荣耀手机如何收藏短信
阅读量:189
番茄畅听在哪里换绑手机号
阅读量:174
支付宝在哪里开启免密支付?
阅读量:195
猜你喜欢
一个口一个女念什么
花粉的作用
讳莫如深是什么意思
什么是热裤
former什么意思
益生菌粉的作用
硬核是什么意思
dsr是什么意思
翔什么意思
禁欲系是什么意思
猜你喜欢
可圈可点什么意思
种什么中药材最挣钱
不什么言笑
制片人是做什么的
otc药是什么意思
电瓶车电瓶什么牌子好
梦见鳄鱼是什么意思
一泻千里的意思
our是什么意思
什么叫裸官