小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小爱同学不能语音唤醒
2026-05-06 03:08:25
1、首先我们进入设置,找到更多应用
2、搜索或者是找到小爱同学,点击
3、选择最下方菜单中的清楚数据,然后重启。当然,也启动开关也要开启,如果没有自启动开关,可以在小米自带的安全中心找到自启动管理
相关推荐
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
阅读量:174
小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
阅读量:119
红米k40怎么设置充电特效
阅读量:182
小米智能助理怎么关闭
阅读量:74
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:164
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
怎么卸载迈克菲
怎么换苹果手机铃声
眉笔怎么用
衰退的近义词
感冒分类
懊恼的近义词
工程图纸怎么看
迅雷怎么下载电影
慌张的近义词
猜你喜欢
无线网卡怎么设置
天之眼导航怎么样
上海消防博物馆
滋润的近义词
考前紧张怎么办
躲避的近义词
抗病毒感冒药
经常熬夜的人怎么调理
适合大脸的发型
胆囊息肉怎么治疗最好