小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启聊天界面中收到新消息的声音提醒
2026-04-24 06:33:22
1、点击打开微信
2、点击左下角的”我“
3、点击设置按钮
4、在点击“新消息提醒”
5、这里选择“聊天界面中的新消息通知”
6、最后勾选“声音”选项即可完成操作
相关推荐
微信有新消息的提示音怎么设置跟系统一致?
阅读量:75
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:93
微信发消息声音嗖一声怎么开
阅读量:174
微信怎样开启新消息通知
阅读量:77
微信提示音怎么关掉
阅读量:101
猜你喜欢
睡觉打呼噜怎么办
bicycle怎么读
失恋了怎么办
微信删除好友怎么找回
怎么查物流
金剑南k6怎么样
宝马x3怎么样
怎么注销微博账号
三线表怎么做
口琴怎么吹
猜你喜欢
电脑怎么还原系统
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
乙的五笔怎么打
可的笔顺怎么写
喉咙痒怎么办
铜钱草怎么养
王的繁体字怎么写
奶泡怎么打
坐骨神经痛怎么办
小儿咳嗽老不好怎么办