小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭打开的软件
2026-04-29 13:32:28
1、
点击通用
打开手机【设置】,点击【通用】。
2、
点击后台App刷新
进入到【通用】的操作界面后,点击【后台App刷新】选项。
3、
关闭开关
找到需要关闭后台运行的应用,点击关闭其开关按钮即可。
相关推荐
苹果11怎么彻底关闭应用
阅读量:109
苹果11怎样关闭后台运行程序
阅读量:186
苹果11怎么退出程序运行
阅读量:67
苹果11有哪些实用技巧
阅读量:36
iPhone11在哪关闭后应用运行
阅读量:174
猜你喜欢
上善若水什么意思
五颜六色的近义词是什么
65mn是什么材料
换手率高说明什么
1998年属什么
180 100a是什么尺码
杠杠的是什么意思
618是什么日子
股票pe是什么意思
挂职是什么意思
猜你喜欢
5月5日是什么星座
这世界在撒谎是什么歌
dn是什么意思
all什么意思
日食是什么
eyes是什么意思
什么的枫叶
李白号什么
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
food是什么意思