小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S9手机屏幕录制功能是如何查看的?
2026-04-25 05:42:25
1、首先从手机最上方向下滑动,找到录屏工具
2、然后将声音设置好之后点击开始录制
3、最后当倒计时结束后开始录制,录制完成之后点击右上方的结束按钮即可
相关推荐
C++教程 _itot函数的使用
阅读量:176
换奇骏四驱轴承头要什么样的工具
阅读量:68
如何能够早起
阅读量:129
快手极速版如何完善资料
阅读量:164
一汽大众怎样使用积分兑换商品
阅读量:84
猜你喜欢
汽车怎么挂档
如何健康减肥
中元节是什么节日
小兔子的生活习性
南京理工大学泰州科技学院怎么样
93年属什么生肖
如何安装空调
和护士后妈生活的日子
生活馆
军训生活
猜你喜欢
生活习惯英文
好生活
英伦庄园主的奇幻生活
2020年是什么年
qq被举报了会怎么样
怎么关闭u盘写保护
原位癌是什么意思
如何考幼师证
ace是什么意思
手机怎么截屏图片