小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的日历如何设置公历
2026-04-23 12:08:46
1、选择设置
选择设置app进入。
2、选择通用
选择通用的选项进入。
3、选择语言与地区
点击语言与地区的选项进入。
4、选择日历
点击日历的选项进入
5、勾选公历
勾选日历下方的公历即可。
相关推荐
iPhone14如何设置启用手机日历为公历
阅读量:140
苹果手机如何显示农历?
阅读量:24
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:118
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:124
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:112
猜你喜欢
对不起用英语怎么说
qq怎么举报
泡泡糖咽下去怎么办
宝马mini怎么样
厌学怎么办
海信电视投屏怎么设置
自评怎么写
华帝怎么样
主板型号怎么看
婴儿拉肚子怎么办
猜你喜欢
苹果怎么设置黑名单
黄花鱼怎么做
我的世界驴怎么驯服
怎么盘丸子头
ps怎么导入笔刷
耳朵痒是怎么回事
比的笔顺怎么写
手机密码忘记了怎么办
美国英语怎么写
手机上怎么赚钱