小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何跟附近的人打招呼
2026-05-15 07:34:37
1、第一步、打开微信APP,在发现页面,点击上面的附近选项。
2、第二步、然后,在附近的人界面,选择好友。如下图
3、第三步、最后,选择下方的打招呼即可。如下图
相关推荐
微信附近的人打招呼技巧
阅读量:114
怎么使用微信附近的人功能
阅读量:106
怎么和微信附近的人打招呼
阅读量:176
微信怎么和附近的人打招呼??
阅读量:191
微信怎么向附近的人打招呼
阅读量:128
猜你喜欢
他什么了作文
正官是什么意思
什么奶粉好
wink什么意思中文翻译
基金定投是什么意思
一次什么的尝试
广告费计入什么科目
hard是什么意思
法人是什么意思
ards是什么病的简称
猜你喜欢
股票xd是什么意思
舌头发白什么原因
屈原姓什么的
ppt是什么
一别两宽是什么意思
hbsag阴性是什么意思
大红袍是什么茶
电子商务是什么
74年属什么生肖
动车是什么车