小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何绑定铁路12306学生资质
2026-04-22 14:22:19
1、点击乘车人
打开12306的个人中心,点击乘车人。
2、点击添加
进入页面后,点击添加。
3、绑定资质
选择旅客类型为学生,点击下一步即可。
相关推荐
怎么看学生票资质绑定成功
阅读量:79
12306学生票资质绑定在哪里弄
阅读量:55
火车上怎么充电
阅读量:62
k字头火车有一人一个的小桌板吗
阅读量:26
网上预订酒店怎么入住
阅读量:94
猜你喜欢
竹笋怎么做好吃
为什么叫香港脚
新鲜百合怎么做好吃
鸡肉的家常做法
为什么会宫外孕
刀削面卤的做法
发际线高怎么办
watch怎么读
注册表怎么打开
回收站删除的文件怎么恢复
猜你喜欢
为什么要读大学
怎么注册微信号
简单美食做法大全
100种简单早餐做法大全
dnf怎么退出公会
为什么会得子宫肌瘤
网卡怎么办
鸡蛋羹怎么做
焦虑症怎么能治好
人民币符号怎么输入