小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启铃声提醒
2026-04-23 17:48:51
1、第一步:打开手机淘宝app,在我的淘宝页面,点击右上角【设置】进入。
2、第二步:在设置中,点击【消息通知】进入。
3、第三步:开启【铃声提醒】功能即可!
相关推荐
手机淘宝怎么设置铃声提醒
阅读量:39
手机淘宝如何设置铃声提醒
阅读量:31
淘宝声音怎么开
阅读量:179
淘宝消息通知在哪设置打开
阅读量:179
手机淘宝在哪里设置内置音效
阅读量:144
猜你喜欢
不成功便成仁是什么意思
come out是什么意思
什么是妊娠纹
attend是什么意思
富丽堂皇是什么意思
排卵期有什么感觉
sj是什么
三大法宝是什么
什么是化石
左下腹部是什么器官
猜你喜欢
养殖设备
我国最先出现的纸币是什么
跌停是什么意思
控股关联是什么意思
长白头发是什么原因
戴的部首是什么偏旁
灰色裤子搭配什么颜色上衣
白热化是什么意思
五脊六兽什么意思
whale是什么意思