小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置来电铃声
2026-05-06 16:35:32
1、首先,打开设置,找到“声音与触感”,点击进入。
2、选择下方的“电话铃声”。
3、最后,向下滑动页面,找到自己喜欢的音乐,点击打勾即可。如果想设置自己喜欢的音乐,比较复杂,可参考:
相关推荐
苹果手机设置手机铃声的方法
阅读量:121
微信在哪里代领河北健康码方法
阅读量:182
usa前面的the怎么发音
阅读量:139
电脑版百度百科怎么给肖战送花
阅读量:124
faceu相机怎么关声音
阅读量:165
猜你喜欢
吃中药可以喝茶吗
微信评论怎么发图片
怎么申请域名
德尔菲法的特点
网上退票怎么退
南极旅游
电脑兼职可以做什么
闪之轨迹攻略
芦荟可以直接涂在脸上吗
西湖旅游
猜你喜欢
国外旅游
四个点怎么打
旅游风景
贵州旅游攻略景点必去
银川旅游景点攻略
小米开不了机怎么办
养用五笔怎么打
衢州旅游
重庆文理学院怎么样
百合花的特点