小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更改屏幕分辨率
2026-04-22 20:07:14
1、想要更改屏幕分辨率,进入【设置】页面后点击【电池】功能。
2、点击【电池】页面底部的【屏幕分辨率】功能。
3、进入到【屏幕分辨率】页面需要关闭【智能】模式。
4、之后就能更改屏幕分辨率了。
相关推荐
华为mate20怎么更新到最新系统?
阅读量:109
华为荣耀手机怎么关闭应用的自动启动?
阅读量:182
怎么可以看在线视频不看片头广告
阅读量:177
华为手机单手模式的设置方法
阅读量:163
Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何在状态栏显示网速?(Android 7.1.1)
阅读量:72
猜你喜欢
网关是什么意思
养殖黄鳝
运动广播稿
维生素b1的作用及功能
维生素缺乏症
运动会广播稿大全
人无完人是什么意思
skill是什么意思
迁移户口需要什么手续
感叹号什么意思
猜你喜欢
amg是什么意思
several是什么意思
什么是id
宵禁是什么意思
revpar是什么意思
母亲节送什么花好
女生学什么专业就业前景好
股票xd开头是什么意思
潮起潮落是什么都不为
维生素e的价格