小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何关闭应用通知
2026-04-29 22:24:37
1、第一步,我们首先点击桌面的设置,进入系统设置界面。
2、第二步,我们进入设置界面后,点击进入“通知管理”。
3、第三步,我们找到需要关闭通知的应用程序,点击按钮就可以关闭啦。
相关推荐
Q币折扣取消怎么在应用宝预约手游领Q币呢
阅读量:148
WIN7玩转暗黑破坏神2:[2]D2SE基本设置
阅读量:160
eve手游扫描怎么用
阅读量:152
个人电脑如何禁止软件/用户访问特定网站
阅读量:165
曙光英雄怎么祈福
阅读量:33
猜你喜欢
水晶宝宝怎么生孩子
兰芝怎么样
胖人发型
杞人忧天的近义词
双面打印怎么设置
敬佩的近义词
虾子怎么洗
牛肚怎么洗
怎么盘星月菩提
生活常识
猜你喜欢
二的大写怎么写
乳晕发黑怎么办
长发发型
兴致勃勃的近义词
脚心出汗是怎么回事
夏天感冒怎么办
河南博物馆
入库单怎么填写
右肩膀疼是怎么回事
风热感冒颗粒