小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收藏的语音怎么转发给别人听
2026-04-23 03:25:12
1、
点击…图标
打开微信收藏功能,在收藏语音的页面里点击有右上角的…图标。
2、
点击转存为笔记
弹出来的内容里再点击转存为笔记。
3、
再点击发送给朋友
点击…后新的页面里再点击发送给朋友即可。
相关推荐
微信怎么把收藏的语音发出去
阅读量:23
微信怎么把收藏的语音发出去
阅读量:115
微信收藏语音怎么转发
阅读量:111
微信收藏语音怎么发送好友
阅读量:184
微信收藏的语音如何转发他人?
阅读量:184
猜你喜欢
97年属什么
快捷支付怎么开通
如何推广网站
商品条形码如何申请
如何安装网络打印机
工资收入证明怎么写
六月初六是什么节日
erp系统是什么意思啊
路畅导航怎么样
向往的生活3
猜你喜欢
碧桂园待遇怎么样
末世女僵尸的脱线生活
梦见老鼠是什么征兆
生活的无奈
如何练好口才
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
ot是什么意思
如何教育幼儿
如何流产
个人如何做跨境电商