小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀play5如何截屏
2026-04-23 06:31:20
1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。
2、快捷开关截屏:下拉状态栏,点击截屏。
3、指关节截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关
相关推荐
OPPO手机怎么开启备份多媒体文件功能?
阅读量:116
钥匙断在锁芯里该怎么办?
阅读量:156
真我q3怎么切换上网卡
阅读量:139
OPPO R11s语音助手在哪
阅读量:158
如果遇到网恋了应该怎么办?
阅读量:145
猜你喜欢
什么是ipc
lower是什么意思
甲胎蛋白是什么意思
cpi是什么意思
登山鞋什么牌子好
什么是世博会
猕猴桃属于什么水果
讳疾忌医是什么意思
鼠和什么生肖相冲
宏是什么意思
猜你喜欢
聿的意思
永定河入什么海
荟萃的意思
精神出轨是什么意思
clap是什么意思
fmvp是什么意思
自由自在的意思
延绵的意思
苹果se什么时候上市
什么是控制电缆