小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何开启应用通知
2026-04-27 04:49:31
1、
点击通知
打开设置,点击通知。
2、
选择应用
进入通知,点击需要开启通知的应用。
3、
开启允许通知
进入应用,开启允许通知即可。
相关推荐
iPad平板电脑如何设置通知中心显示应用通知
阅读量:71
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:195
ipad怎么设置充电提示音
阅读量:143
ipad怎么设置指纹解锁
阅读量:171
iPad Pro状态栏显示日期怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
蜿蜒的意思是什么
阳光的意思
b股是什么意思
隔壁老王是什么意思
人寿年丰是什么意思
人心向背是什么意思
淳淳教诲的意思
膜法世家适合什么年龄
型式检验是什么意思
朋友祝福
猜你喜欢
成人高考成绩什么时候出来
紧锣密鼓的意思
nbsp什么意思
黄山什么时候去最好
什么地方开口说话要付钱
什么是自由行
topic是什么意思
北京冬天穿什么
18楼层有什么说法
融券回购是什么意思