小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s在哪儿打开5G网络
2026-04-24 03:07:15
1、首先打开手机设置里的【运营商网络】。
2、进入【运营商网络】界面,选择一张SIM卡
3、最后点击打开【5G网络模式】,选择NSA+SA即可。
相关推荐
《世间有她》为什么不上映了
阅读量:101
11月入职公司,年假天数怎么计算?
阅读量:91
宜搜小说如何开启VIP会员?
阅读量:136
太阳一晒就消失的神奇美味----地皮鸡蛋
阅读量:134
饭店装修照明方式的分类
阅读量:151
猜你喜欢
如何查看微信聊天记录
汝是什么意思
hermes是什么牌子
生活压力大
疤痕灵效果怎么样
yyds什么意思
梦见火是什么意思
优生活
七月是什么星座
养成良好的生活习惯
猜你喜欢
oops是什么意思
手机白屏了怎么修复
rear是什么意思车上的
性生生活
电子邮箱是什么
本人简历怎么写
万用表如何测电阻
养老生活
生活分享
supreme是什么意思