小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么优化电池充电?
2026-04-23 07:44:48
1、
点击电池
在设置界面中,点击电池。
2、
选择电池健康
在电池界面中,点击电池健康。
3、
开启优化电池充电
在电池健康界面中,将优化电池充电开启即可。
相关推荐
苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序
阅读量:66
苹果xr是a几处理器
阅读量:102
怎么取消苹果视图和搜索功能
阅读量:66
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:182
苹果手机不用home和电源键怎么截图
阅读量:192
猜你喜欢
地方专项计划怎么报名
母乳性黄疸怎么办
wifi怎么修改密码
微信怎么转发
微信聊天记录怎么转移到新手机
怎么快速长高
hermes怎么读
违章滞纳金怎么算
微信怎么恢复好友
被骗了怎么办
猜你喜欢
怎么减小肚子
电饭锅怎么做蛋糕
小儿便秘怎么办
辞职信怎么写最简洁的
广州塔怎么去
银饰怎么清洗
抄手怎么包
科学博物馆英语怎么读
肚子疼拉肚子怎么办
怎么发快递