小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么自动对齐华为Nova8Pro的桌面图标
2026-04-22 12:24:10
1、打开手机,在【设置】页面,点击【桌面和壁纸】。
2、在【桌面和壁纸】页面,点击【桌面设置】。
3、在【桌面设置】页面,打开【自动对齐】选项后面的【开关】即可。
相关推荐
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:54
华为手机如何设置收到通知是状态栏显示通知图标
阅读量:110
华为手机浮窗功能怎么开启
阅读量:151
荣耀60se怎么开启应急预警
阅读量:172
如何打开华为手机手电筒?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么熬中药
优信二手车怎么样
鞋子怎么除臭
白菜汤怎么做好吃
新手怎么制作表格
微信怎么换头像
孕妇发烧怎么退烧
擦伤怎么处理
福斯机油怎么样
微信年账单怎么查
猜你喜欢
就业意向怎么填
雅漾的护肤品怎么样
抖音怎么玩
腰椎间盘突出怎么治疗
乙五笔怎么打
肝区疼痛是怎么回事
robot怎么读
太平车险怎么样
qq怎么关联
京东白条怎么用