小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么开启接收推送通知
2026-04-25 13:12:22
1、首先打开【薄荷健康】软件,选择【我的】点击【设置】选项
2、接着点击【消息设置】选项
3、最后点击【接收推送】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
手机薄荷健康app怎么打开接收推送的通知
阅读量:71
薄荷健康软件中怎么开启接收推送功能
阅读量:124
薄荷健康如何开启推送通知
阅读量:42
薄荷健康如何关闭接收推送?
阅读量:184
薄荷健康怎么接收定向推送信息
阅读量:141
猜你喜欢
出冷汗是怎么回事
倾吐的近义词
压抑的近义词
鼻头太大怎么办
苹果dns怎么设置
懊丧的近义词
肯定句怎么改
海米怎么吃
怎么炖排骨好吃
平时的近义词
猜你喜欢
琢磨的近义词
java怎么安装
惊叹的近义词
ps钢笔工具怎么用
绮丽的近义词
头发多适合什么发型
诞生近义词
料酒怎么用
壁挂炉怎么用
定期存款怎么存