小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何调节手写识别速度快慢?
2026-04-22 22:39:47
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“手写设置”,如图
5、根据需要调节强弱完成操作,如图
相关推荐
华为手机手写不灵敏怎么办
阅读量:80
华为手机输入法怎么设置手写输入?
阅读量:136
华为手机手写怎么设置
阅读量:71
华为手机手写粗细如何设置
阅读量:81
荣耀手机手写输入法在哪里设置
阅读量:83
猜你喜欢
三个马念什么字
萝卜咸菜的腌制方法
冒泡是什么意思
stage是什么意思
菠萝盖是什么
诠释什么意思
维生素b17
三从四德是什么生肖
7月7日是什么节
什么是url
猜你喜欢
体育精神是什么
topic是什么意思
驾驶证档案编号是什么
什么是媒体
有什么好看的日本动漫
心肌炎是什么症状
胃溃疡能吃什么水果
随身wifi是什么
水蛭养殖技术
自行车运动