小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么激活
2026-04-21 23:55:29
1、打开手机,找到【设置】工具。
2、点击【双卡与移动网络】。
3、接着,选择SIM卡,举例如图,进入。
4、然后,点击【启用】后面的按钮。
5、最后,激活成功,即可使用本地服务等功能,示例如图。
相关推荐
oppo新手机怎么才算激活
阅读量:128
oppo手机明明用了显示未激活
阅读量:71
oppo怎么验机为原装
阅读量:65
oppo怎么区分翻新机和原装
阅读量:31
oppo怎样查看手机激活时间
阅读量:48
猜你喜欢
什么是论据
宿主是什么意思
hcl是什么
文替是什么意思
什么专业好
权力寻租是什么意思
什么是水印
dollar是什么意思
口干口苦是什么原因
草莓什么时候成熟
猜你喜欢
什么的脸蛋
versus是什么牌子
古稀是什么意思
谷丙转氨酶是什么
比基尼是什么
print是什么意思
摆摊卖什么最挣钱
什么是病毒
8月31日是什么星座
什么是私募基金