小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播怎么开启悬浮窗观看
2026-05-02 21:16:01
1、打开快手选择打开侧边选项栏。
2、点击进入直播广场。
3、在直播界面点击下面位置的三个点。
4、弹出选项栏点击一下【小窗】
5、在对话框选择【开启】
6、开启之后即可悬浮窗模式观看。
相关推荐
快手小快怎么开启/关闭
阅读量:135
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能
阅读量:181
快手直播悬浮框窗口怎么关闭
阅读量:32
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:84
如何取消快手直播悬浮窗设置?
阅读量:142
猜你喜欢
包子怎么发面
手机闪屏是怎么回事
顾家家居怎么样
密码箱怎么开
怎么消除颈纹
主营业务收入怎么算
浪琴手表怎么样
无线密码忘了怎么办
怎么取消电脑密码
癞蛤蟆怎么吃
猜你喜欢
电子签名怎么做
男生怎么减肥
鸡眼怎么治疗
化妆品过敏怎么办
艾斯怎么死的
无限极牙膏怎么样
鬼压床怎么解决
怎么做淘宝客
word怎么加密
怎么消除马赛克