小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭振动提醒
2026-04-24 03:42:00
1、在主页面点击一下我的淘宝。
2、选择打开淘宝设置页面。
3、在设置页面点击一下【音效与通知】
4、打开后选择【振动提醒】
5、点击一下选项后面的位置。
6、选中振动提示选项,这样即可使用。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭振动提醒
阅读量:101
手机淘宝怎么关闭振动提醒?
阅读量:33
如何关闭淘宝消息振动提醒
阅读量:39
淘宝如何设置振动提醒
阅读量:45
手机淘宝如何启用振动提醒?
阅读量:151
猜你喜欢
抚仙湖旅游
驻马店旅游
itunes怎么导入铃声
崂山旅游攻略
微山湖旅游
丹东旅游
海南万宁旅游
张家界旅游需要多少钱
小孩鼻子出血怎么回事
新疆旅游地图
猜你喜欢
北海涠洲岛旅游攻略
社保卡里的钱可以取出来吗
抚顺旅游
tst活酵母面膜怎么样
吃什么水果可以降火
我的世界怎么设置领地
秦皇岛旅游地图
唐山旅游景点
去哪里旅游好
宝马怎么样