小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机锁屏下拉通知栏在哪里关闭
2026-04-21 14:58:49
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【通知管理】,进入通知管理设置界面。
3、点击【锁屏通知】,进入锁屏通知设置界面。
4、关闭“锁屏时可下拉查看”右侧的开关即可。
5、设置完成。
相关推荐
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:188
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:177
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:135
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:127
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:71
猜你喜欢
综合基础知识考什么
七夕节是什么节
奇怪的近义词是什么
腿脚浮肿是什么原因
草莓什么时候种植最好
收讫是什么意思
肺痨是什么病
母鸡是什么意思
brand是什么意思
酸菜鱼用什么鱼
猜你喜欢
crl是什么意思
原单是什么意思
斗罗大陆小舞是什么身份
以直报怨是什么意思
什么的神气
三伏天从什么时候开始
mop是什么意思
心灵鸡汤是什么意思
受是什么意思
意象是什么意思