小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏怎么录内部声音?
2026-04-29 14:51:54
1、打开苹果手机,停留在在苹果桌面。
2、苹果手机下拉菜单,找到录制键。
3、长按录制键,会出现一个麦克风的键,打开它。
4、然后点击录制视频,在录完后点击左上角的视频红点,就录制完成了。
相关推荐
苹果手机录制不了内部声音?
阅读量:20
苹果录屏怎么把声音录进去
阅读量:78
苹果录屏怎么只录内置声音
阅读量:30
投入式液位计(静压式水位计)的安装注意事项
阅读量:148
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:102
猜你喜欢
如何打开组策略
吉林工商学院怎么样
如何去除法令纹
汉化包怎么用
如何提高阅读理解能力
暧昧是什么意思
怎么去潘达利亚部落
注释怎么加
如何表白成功率高
作文生活需要挫折
猜你喜欢
如何换ip
痛风发作时应如何缓解疼痛
梦见和别人吵架是什么预兆
学生会生活部
tt是什么意思
三星手机如何刷机
112是什么电话
如何打印照片
pb是什么意思
没有注册类别怎么解决