小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不让通讯录好友看到
2026-04-24 23:43:25
1、进入抖音短视频首页,点击右下角的“我”选项。
2、点击右上角的三条杠图标,点击“设置”,选择“隐私设置”。
3、将允许将我推荐给好友选项关闭,好友就看不到发的抖音了。
4、总结如下。
相关推荐
抖音怎么设置不让通讯录好友看到
阅读量:43
抖音怎么设置通讯录好友看不见
阅读量:21
抖音怎么不让通讯录好友看见自己
阅读量:196
抖音如何关闭通讯录不让好友看到
阅读量:31
抖音怎么设置通讯录好友看不见
阅读量:98
猜你喜欢
again是什么意思
双卡双待是什么意思
博爱是什么意思
紧急制动是什么意思
ctc是什么意思
文昌是什么意思
公积金卡有什么用
1st是什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
黔驴技穷的意思
猜你喜欢
旗舰是什么意思
什么牌子的粉饼好用
振聋发聩的意思
什么叫丹凤眼
什么什么为什么成语
食髓知味什么意思
cpu主频是什么意思
发糖是什么意思
人声鼎沸是什么意思
网上银行有什么用