小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记如何打开仅在wifi下自动同步?
2026-04-24 07:30:37
1、打开APP
点击右下角的“我的”。
2、打开设置
点击“齿轮”标志,进入通用设置界面。
3、找到“仅在wifi下自动同步”,点击后面的开关按钮。图标变亮,打开成功。
相关推荐
讯飞语记如何设置字体大小?
阅读量:187
讯飞语记如何设置字体大小?
阅读量:165
讯飞语记如何更改昵称?
阅读量:28
讯飞语记如何开启仅在wifi下自动同步
阅读量:25
讯飞语记如何开启仅在wifi下自动同步
阅读量:113
猜你喜欢
设区市是什么意思
什么是三无产品
go on是什么意思
联行号是什么
伏特加是什么酒
墨迹是什么意思
什么是开户行
亡羊补牢告诉我们什么道理
1928年属什么生肖
cloudy是什么意思
猜你喜欢
中秋节什么时候
尕是什么意思
增值业务费是什么
乳头痒是什么原因
aa制是什么意思
mojito是什么意思
象牙白是什么颜色
绿色配什么颜色好看
属龙和什么属相最配
梦见下雪是什么征兆