小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14手机怎么设置朗读屏幕功能
2026-04-24 14:39:48
1、步骤一、打开手机<设置>页面,选择辅助功能选项。
2、步骤二、点击朗读内容选项。
3、步骤三、将朗读屏幕后的开关打开即可。
相关推荐
iPhone14怎么设置手机朗读的声音
阅读量:78
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:173
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:112
苹果13怎么关闭播报通知功能?
阅读量:40
iPhone14如何设置发音替换的语言
阅读量:88
猜你喜欢
薄饼怎么做
大锅菜怎么做好吃
淘宝兼职怎么做
宝宝起痱子怎么办
玫瑰精油怎么用
水银温度计怎么看图解
尿频尿急怎么办
年检过期怎么办
中间一个点怎么打
个体户怎么交税
猜你喜欢
楼顶防水怎么做
一汽大众速腾怎么样
下巴长痘怎么办
孕妇脚气怎么办
感冒嗓子疼怎么办
个人养老保险怎么交
蒸肉怎么做
末影龙怎么打
心理压力大怎么办
脸红是怎么回事