小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条关闭消息推送的操作方法
2026-04-22 01:59:04
1、打开手机机,然后点击打开“今日头条”。
2、在头条“我的”页面点击右上角的“设置”标识。
3、在设置中点击进入“推送通知设置”。
4、在推送通知设置中关闭“推送通知设置”的开关,即可。
相关推荐
点淘怎么关闭推送通知
阅读量:185
发卡DIY-花朵毛线钩织
阅读量:35
手机淘宝省钱消消乐如何获取奖励
阅读量:140
百度怎么设置仅连接耳机时自动播报语音搜索结果
阅读量:144
如何用水泥做花盆。
阅读量:154
猜你喜欢
outside是什么意思
指什么为马
守宫砂是什么
什么是闺蜜
脸上长斑是什么原因
枸杞有什么作用
直男什么意思
阳春三月是什么生肖
attention是什么意思
mj是什么单位
猜你喜欢
今晚开什么生肖
字字珠玑是什么意思
花中君子是什么花
修养是什么意思
app是什么
座右铭是什么
often后面加什么
什么是邮政编码
wet是什么意思
ex是什么