小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nico软件怎么开启好友申请提醒通知功能
2026-05-09 22:06:19
1、打开手机的Nico软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的账号与安全。
4、点击上面的消息通知设置选项。
5、最后点击开启好友申请提醒通知功能。
相关推荐
英雄联盟手游新世界探索指南攻略
阅读量:92
联通手机营业厅如何使用流量礼包
阅读量:181
apple id查看时候闪退
阅读量:160
iPhone怎样关闭“屏幕共享”时显示通知
阅读量:186
搜狗输入法:如何关闭搜狗的联想功能(安卓篇)
阅读量:126
猜你喜欢
magic是什么意思
到期还款日是什么意思
found是什么意思
tf什么意思
cable是什么意思
羊宝是什么
神奇的近义词是什么
全套什么意思
申根国家是什么意思
网上冲浪是什么意思
猜你喜欢
学士学位是什么
石墨烯是什么
什么是性冷淡
眼睛浮肿是什么原因
锲而不舍是什么意思
股票绿色和红色代表什么
约吗是什么意思
眼睛充血是什么原因
散瞳是什么意思
碳酸氢钠是什么