小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone仅允许佩戴耳机时Siri语音播报来电
2026-04-27 02:46:45
1、手机设置页面下滑点击【Siri与搜索】。
2、下滑【Siri与搜索】页面点击‘播报来电’。
3、最后页面下滑找到【仅耳机】,点击设定。
相关推荐
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
阅读量:28
airpods3怎么唤醒siri
阅读量:120
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:103
airpods怎么换耳套
阅读量:98
苹果耳机怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
什么东西只能加不能减
ago是什么意思
什么是集体户口
挂科什么意思
电脑截屏的快捷键是什么
七夕是什么意思
t和p是什么意思
uv是什么意思
土豆不能和什么一起吃
since是什么意思
猜你喜欢
上证指数是什么意思
爱莫能助是什么意思
什么是中出
7月14号是什么情人节
骚组词是什么
champion是什么意思
icp备案是什么意思
阴囊潮湿用什么药
什么是定速巡航
最近有什么好电影