小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘怎么自定义短语
2026-04-21 22:15:26
1、第一步我们选择下方的自定义短语选项。
2、第二步我们选择右上角的加号图标。
3、第三步我们输入短语后点击存储选项即可。
相关推荐
搜狗输入法快捷短语如何添加
阅读量:42
手机搜狗输入法常用语设置
阅读量:23
手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
阅读量:69
百度输入法的懒人短语,助你快速输入吖
阅读量:196
讯飞输入法怎么设置语言快捷键?
阅读量:103
猜你喜欢
油墨怎么洗
腰酸背痛是怎么回事
三星截图怎么截
oppo怎么样
手机收不到短信怎么回事
大名鼎鼎的近义词
博物馆学
狗狗感冒吃什么药
病毒感冒
英语考级怎么考
猜你喜欢
酒喝多了胃难受怎么办
证实的近义词
女生长发发型
柔和的近义词
南京博物馆
聪明的近义词
mp3怎么下载
腿软是怎么回事
急忙的近义词
脸色发黄怎么办