小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno7截屏方法
2026-04-24 12:10:03
1、进入手机设置,选择系搁陵统设置,点击便捷工具,点击截屏,将三指下滑的按钮开启。
2、或者在控制中心中找到截屏图标,点击即可。
3、最后选择季慎截屏即醒态孝可,如图所示。
相关推荐
荣耀手机怎么查找手机位置
阅读量:174
华为p50设置导航方式的方法
阅读量:183
怎么关闭vivoS12手机的定位功能?
阅读量:51
淤青怎么去除
阅读量:104
手机怎么定位追踪
阅读量:122
猜你喜欢
芋头怎么吃
蹇怎么读
羊肉汤怎么做
怎么矫正近视眼
腋窝下有疙瘩怎么回事
脑出血是怎么引起的
网络诈骗怎么报案
鸟的笔顺怎么写
红薯粉怎么做好吃
开除员工怎么赔偿
猜你喜欢
电子邮箱怎么申请注册
五谷杂粮粥的做法
海水为什么是蓝的
鸭肫怎么读
经期为什么不能拔牙
茶树菇的做法大全
流沙包的做法
怎么知道自己怀孕了
干锅菜花的家常做法
包子怎么做