小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭按键音和锁定音?
2026-04-22 13:34:09
1、点击打开苹果手机中的【设置】。
2、点击设置界面中的【声音与触感】。
3、找到【按键音】与【锁定音】设置项,将按钮调整为关闭状态。
相关推荐
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:180
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:131
苹果手机在哪里设置锁屏声音?
阅读量:157
iPhone14如何关闭微信消息在锁定屏幕显示
阅读量:154
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:30
猜你喜欢
板面的做法和配料
红烧鲅鱼的做法
肚包鸡的做法
平方怎么算
佳贝艾特羊奶粉怎么样
微信公众号怎么创建
微信群怎么解散
獾怎么读
囿怎么读
得莫利炖鱼的做法
猜你喜欢
茭白的做法
蚕豆的做法
亓怎么读
煲汤的做法
掣怎么读
简易早餐做法大全
苹果耳机怎么用
逯怎么读
怎么鉴别翡翠
肝火旺盛怎么调理