小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉iphone头部跟踪功能
2026-04-21 18:21:30
1、点进iphone辅助功能页,轻触“切换控制”设置选项。
2、在切换控制选项页,跳转到“头部跟踪”设置界面。
3、在头部跟踪设置界面,去掉“头部跟踪”功能就可以了。
相关推荐
iphone收不到短信
阅读量:106
关闭iPhone拟我表情贴纸功能
阅读量:106
苹果信号差怎么解决方法
阅读量:157
苹果手如何关闭音乐音量平衡功能
阅读量:119
苹果耳机AirPods怎么切换歌曲
阅读量:107
猜你喜欢
岗位等级是什么意思
代数是什么
score是什么意思
cheese是什么意思
a是什么单位
万劫不复是什么意思
34岁属什么
党的基本路线是什么
高山流水是什么意思
学士学位是什么
猜你喜欢
脉搏快是什么原因
see you again什么意思
8月13日是什么日子
颈椎病有什么症状
当量是什么意思
左眼跳什么
什么叫做互质数
什么是运费险
什么是国债
微量元素是什么