小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad9怎么分屏两个应用
2026-04-21 17:39:52
1、
点击主屏幕与程序坞
在设置界面,点击主屏幕与程序坞进入。
2、
点击多任务
进入主屏幕与程序坞界面,点击多任务进入。
3、
打开允许多个App
在多任务界面,打开允许多个App开关即可。
相关推荐
iPad怎么分屏
阅读量:179
ipad第九代分屏功能怎么开启
阅读量:189
ipad怎么分屏两个应用
阅读量:27
ipad第九代分屏功能怎么开启
阅读量:94
苹果ipad怎么分屏一半一半
阅读量:188
猜你喜欢
学士服怎么穿
海尔燃气热水器怎么样
怎么录歌
脱发怎么治疗
健身怎么吃
睡前故事大全
蓬莱松的养殖方法
动物交配大全
翻糖怎么做
在电脑上怎么截图
猜你喜欢
菠萝怎么长的
解酒最快的方法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
催眠小说大全
酸辣粉的家常做法
手抄报大全
怎么解散qq群
北汽幻速h2怎么样
奥特曼怪兽大全
黑板报设计图案大全