小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如果关闭iOS自动更新
2026-04-21 15:01:09
1、第1步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第2步:选择【软件更新】进入,如图所示。
3、第3步:点击【自动更新】进入.
4、第4步:把【下载iOS更新】关闭即可。
相关推荐
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:22
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:90
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:85
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:58
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:113
猜你喜欢
哥哥太爱我了怎么办
this怎么读
贝因美奶粉怎么样
偏头痛怎么办
小炒肉的家常做法
caj文件怎么打开
孜然牛肉的做法
魔芋的做法
粥的做法
水豆豉的做法
猜你喜欢
鸸鹋怎么读
舆怎么读
虾仁的做法大全
海鲜饭的做法
营业执照怎么办理
冷面的做法
苹果手机怎么下载铃声
年糕的做法家常做法
窗花怎么剪
清蒸草鱼的做法