小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么对重要事件设置提醒
2026-04-23 15:13:51
1、在提醒事项界面,点击新提醒事项
2、进入新提醒事项界面,输入事项内容点击详细信息
3、打开日期和时间开关并设置好日期和时间,点击右上角添加即可。
相关推荐
iPhone13如何设置指针颜色?
阅读量:167
iPhone锁屏怎么使用米奇表盘时钟界面?
阅读量:193
苹果手机怎么批量删除截图
阅读量:154
苹果定位怎么开关
阅读量:66
苹果手机怎样添加提醒事项
阅读量:167
猜你喜欢
酸萝卜的腌制方法
生板栗怎么做好吃
创新方法
毛囊炎最佳治疗方法
手脚冰凉是怎么调理
社会研究方法
鸡中翅的家常做法
秦腔戏曲大全
空气炸锅食谱做法大全
健身器材大全
猜你喜欢
大白菜做法大全家常
机顶盒怎么用
淘宝怎么改名字
描写方法有哪几种
糖醋蒜的腌制方法
琥珀的鉴定方法
怎么领结婚证
祛斑的好方法
国内怎么上youtube
治疗头痛的最快方法