小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎样设置自动锁屏时间为5分钟
2026-04-23 14:31:32
1、
进入显示与亮度
点击设置,进入“显示与亮度”设置页。
2、
打开自动锁定页
在显示与亮度页,打开“自动锁定”功能界面。
3、
勾选5分钟
在自动锁定设置页面,勾选“5分钟”就可以了。
相关推荐
手工汽车怎么做
阅读量:121
手工做小汽车玩具
阅读量:164
手工制作小汽车简单做法
阅读量:100
幼儿园手工小汽车怎么做
阅读量:78
幼儿园纸箱子制作汽车
阅读量:110
猜你喜欢
动物英语怎么说
ps怎么做倒影效果
2岁宝宝便秘怎么办
嗜睡怎么办
家长的意见怎么写20字
王力防盗门怎么样
腰酸怎么办
神经痛怎么办
结肠炎怎么治
电脑蓝屏怎么修复
猜你喜欢
微信怎么看访客记录
谢谢日语怎么说
小米平板怎么样
word怎么看字数
怎么把c盘扩大
螃蟹怎么洗
偏头疼怎么缓解
通知书怎么写
用电饭锅怎么做蛋糕
玫瑰糠疹怎么治疗