小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经中如何开启屏幕常亮功能
2026-05-05 01:25:00
1、打开新浪财经,在页面中,点击右下角的“我的”按钮,如图
2、进入我的页面后,点击右上角(红色标记)的“设置”按钮,如图
3、在设置页面中,点击图中红色圆圈的“屏幕常亮”功能开启按钮即可,如图
相关推荐
同花顺如何开启屏幕常亮
阅读量:89
新浪财经极速版怎么设置屏幕常亮
阅读量:62
如何开启新浪财经幕常亮
阅读量:74
新浪财经屏幕怎么设置常亮?
阅读量:99
新浪财经怎么开启屏幕常亮功能?
阅读量:85
猜你喜欢
为什么这样对我
肛裂怎么治疗最好
knife怎么读
爻怎么读
谢贤为什么打曾江
打嗝是怎么回事
临时身份证怎么办理
肚脐周围疼是怎么回事
芒果吃多了会怎么样
擘怎么读
猜你喜欢
show怎么读
耳的笔顺怎么写
扣肉的做法大全
石锅饭的做法
车晓为什么离婚
成都为什么叫蓉城
radio怎么读
微信怎么恢复聊天记录
怎么入党
为什么不能摸男生喉结