小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何设置禁止添加我为好友方法
2026-05-05 23:29:41
1、首先打开手机QQ,点击右上角的头像
2、选择右下角的设置,如图所示
3、在弹出的页面里选择隐私的选项
4、选择加我为好友的方式,如图所示
5、选择启动禁止加我为好友的按钮即可
相关推荐
虫虫钢琴app怎么清空浏览记录
阅读量:84
PPT中如何画双括号?
阅读量:95
手机微博字体怎么变大
阅读量:153
五个动作练弘二头肌
阅读量:78
怎么拍可以使皮肤看上去白
阅读量:123
猜你喜欢
免疫力低下怎么调理
玛雅人是怎么消失的
玛吉斯轮胎质量怎么样
怎么清理电脑垃圾
手相怎么看
鼻子总出血怎么回事
端午节手抄报怎么画
及格率怎么算
掣肘怎么读
志高空调怎么样
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么做好吃
微视怎么删除作品
学信网在线验证码怎么获取
户籍地址怎么填
鱼油怎么吃
我的世界唱片机怎么做
鸡腿怎么做
大写的二怎么写
怎么才知道着床成功了
心火旺怎么调理