小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭震动提醒
2026-04-25 15:26:40
1、首先,点击“我的”。
2、再点击“设置”。
3、选择“通用”。
4、点击“消息推送设置”。
5、再点击“振动提醒”。
6、接着,将其按钮关闭。
7、这样,振动提醒就关闭了。
相关推荐
京东怎么关闭声音提醒和震动提醒
阅读量:67
手机京东怎么关闭震动提醒
阅读量:34
京东怎么关闭震动提醒
阅读量:89
京东怎么关闭震动提醒
阅读量:38
京东如何关闭震动提醒
阅读量:77
猜你喜欢
奢怎么读
尿血是怎么回事女性
鸡蛋糕的家常做法
麻辣香锅的做法大全
披萨饼皮的做法
剁椒鱼头的做法
反沙芋头的做法
炒蘑菇的家常做法
烤麸的做法
虾仁馄饨馅的做法
猜你喜欢
黄鳝鱼的做法
土豆块的做法大全
玉米粒的做法
糖醋茄子的做法
淮山排骨汤的做法
过油肉土豆片的做法
营养粥的做法
网红鸡爪做法
鳝鱼的做法大全
西米露的做法